Один из основателей Intel помог компании AMD встать на ноги

Свoй пятидeсятилeтний юбилeй кoмпaния AMD и eё нынeшний гeнeрaльный дирeктoр успeли oтпрaзднoвaть в прoшлoм году, но некоторые интересные факты корпоративной биографии не так хорошо известны, хотя отдельные источники берутся исправить это положение дел. В 1969 году компанию AMD основали выходцы из Fairchild Semiconductor, которые вложили в капитал этого разработчика $50 000. Аналогичную сумму предоставил инвестиционный фонд The Capital Group.

анонсы и

Дешевая 3080 MSI в Compeo.ru 2070 Super дешевеют – смотри цену Куча разных 3080 в Регарде 3070 3080 3090 в XPERT.RU – успей до подорожания Цена RTX 3090 пошла вниз несмотря на падение рубля Куча RTX 3090 в Compeo.ru

Отмечается, что среди ранних инвесторов в капитал AMD был и один из основателей конкурирующей Intel Роберт Нойс (Robert Noyce). Как он заявил при жизни, на подобный шаг его толкнули две причины. Во-первых, он был уверен, что рынок будет расти быстрее, чем его сможет обслуживать сама компания Intel. Во-вторых, он надеялся, что первый генеральный директор AMD Джерри Сандерс (Jerry Sanders, на фото четвёртый слева) будет опосредованно держать Intel в хорошем конкурентном тонусе до того момента, когда в будущем появятся серьёзные соперники.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.