Ограничение на майнинг ETH на GeForce RTX 3060 преодолено (видео)

Нeдaвний рoст криптoвaлютнoгo рынкa внeс сущeствeнныe кoррeктивы в плaны прoизвoдитeлeй видeoкaрт, которые снова попали в разряд самых дефицитных товаров, так как майнеры активно раскупают графические процессоры для добычи цифровых монет. Компания NVIDIA даже ввела ограничение вдвое производительности новой карты RTX 3060 при обнаружении алгоритма хеширования, необходимого для добычи эфириума.

С тех пор в интернете постоянно появляются сообщения об обходе майнерами запрета NVIDIA, приводящего к снижению хеширования до 20 МХ/с в случае выявления процедуры майнинга. Паспортная производительность карты 40-45 МХ/с. Однако, большинство таких заявлений было связано с майнингом других криптовалют, ограничение на которые не вводились.

3060 crack eth drivers up to 45M pic.twitter.com/l5cMSCn8a8

— Linmb (@Bj3OfZG5Yt8qdlR) March 11, 2021

Теперь сообщение об обходе запрета на майнинг эфириума было подтверждено сразу из нескольких источников. Так информация была подтверждена экспертами PC Watch сообщивших, что обход запрета не потребовал вмешательства в установки BIOS или модификацию драйверов. Вопрос решается путем изменения программного обеспечения самого майнинга.

Данные об обходе запрета NVIDIA подтверждаются на видео, демонстрируемом в интернете, где энтузиасты достигают производительности более 40 MХ/с. Кроме того заявляется о применении для обхода запрета специального драйвера NVIDIA WSL (470.05 BETA) для разработчиков.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.