Определена самая быстрая из моделей Tesla (видео)

Aвтoмoбили кoмпaнии Tesla ужe нe рaз прoявляли сeбя вo врeмя сoрeвнoвaния нa гoнoчныx трассах в состязании с конкурентами и даже устанавливали мировые рекорды скорости для своего класса. Однако в последнем состязании приняли участие только электромобили Tesla, выполненные в различной модификации. Звание самого быстрого серийного седана было разыграно на традиционной короткой дистанции в четверть мили.

Участие в заезде было поручено провести топовым модификациям серийных электромобилей Tesla. Авто Model 3 Performance имеет два двигателя общей мощностью 490 лс, способных развивать крутящий момент 660 Нм при общей массе 1847 кг. Второй участник соревнований Model S Performance с двигателями мощностью — 825 лс, крутящим моментом 1300 Нм и массой 2241 кг. Третьим авто стала Model X P100D с мощностью двигателя 795 лс, крутящим моментом 1140 Нм и массой – 2487 кг.


В гонке прошедшей на мокром участке трассы, протяженностью 402 метра на первом месте оказалась Tesla Model S Performance, с самым мощным двигателем, прошедшая дистанцию за 11,4 секунды. Model X P100D отстала от лидера всего на 0,1 сек и финишировала с показателем 11,5 сек, а на третьем месте оказалась Model 3, преодолевшая заданное расстояние за 11,8 сек. Дополнительное соревнование старт которого был осуществлен со скорости около 80 км/ч, также привел к победе Model S.

Однако несмотря на поражение от своих собратьев Model 3 имеет близкие к лидерам результаты и не показывает катастрофического отставания, при том, что мощность двигателя значительно уступает лидерам, а цена почти в два раза дешевле.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.