Opticon MK2: переработанные и улучшенные

Opticon MK2: пeрeрaбoтaнныe и улучшeнныe

Линeйкa кoмпaнии DALI привлeкaeт пoльзoвaтeлeй нe тoлькo oбщим кaчeствoм испoлнeния, нo и гумaннoй пoлитикoй рaзвития. Новые модели младшего и среднего уровня нередко заимствуют решения из старших серий, так что даже передовые технологии постепенно становятся все более доступными массовой аудитории. Отличный тому пример – акустические системы OPTICON MK2, которые должны поступить в открытую продажу уже в обозримом будущем.

Производитель подчеркивает, что новинка призвана донести до слушателей последние достижения инженерной мысли, но фактически останется в той же ценовой категории, что и ее предшественница. В среднем разница в стоимости между первой и второй версией OPTICON составит всего 10%, так что это по-прежнему крепкий и вполне доступный «средний класс», да еще и с несколькими существенными улучшениями.

Усовершенствованная линейка включает в себя 6 АС различного типа: полочные OPTICON 1 и 2, напольные OPTICON 6 и 8, настенные OPTICON LCR и акустика центрального канала OPTICON VOKAL. Модели серии получат три варианта расцветки (Black Satin, White Satin, Tobacco) и обновленный дизайн, выполненный, тем не менее, в общих традициях DALI. Что же касается именно технических изменений, то их будет удобнее представить в вид списка:

  • новые вуферы и среднечастотные драйверы из фирменного кампаунда SMC, диафрагмы из древесного волокна и излучатели басовиков как в серии EPICON;
  • увеличенный мягкий купольный твитер, позаимствованный у серии CALLISTO;
  • гибридный высокочастотник в моделях OPTICON MK2 6, 8, LCR и VOKAL;
  • новые фазоинверторы рефлекторного типа;
  • доработанные и улучшенные кроссоверы;
  • опциональное соединение Bi-Wire для OPTICON MK2 6 и OPTICON MK2 8;
  • измененный тональный баланс, позволивший подчеркнуть преимущества использованных в серии MK2 технологий.
  • Официальным дистрибутором продукции DALI на территории России является группа компаний DIGIS.

    О компании DIGISПодробнее о бренде Dali

    Комментирование и размещение ссылок запрещено.

    Комментарии закрыты.