Опубликованы первые фотографии новейшего бомбардировщика-невидимки B-21 Raider

Нoвeйший бoмбaрдирoвщик дaльнeгo рaдиусa дeйствия, рaзрaбaтывaeмый кoмпaниeй Northrop Grumman для ВВС СШA пoд мaркoй B-21 Raider, был пoкaзaн вoeнным ведомством Соединенных Штатов. Три художественные фотографии, на которых совмещены ренедеры и реальные фотоматериалы, позволят оценить будущий основной бомбардировщик США, идущий на смену B1 и B2.

На изображениях представленных ВВС США новейшие самолеты изображены на фоне ангаров баз United States Air Force (USAF) Эллсворт (Южная Дакота), Уайтмен (Миссури) и Дайс (Техас). Бомбардировщик B-21 Raider заменит своего предшественника B-2A Spirit, пришедшего в армию в 1988 году и не способного сейчас противостоять средствам ПВО потенциального противника.

Создатели B-21 Raider предполагают, что самолет сможет успешно противодействовать российской системе ЗРК С-400 или истребителям 5 поколения J-20, находящимся на вооружении в китайской армии. Самолеты получат современное высокоточное и высокотехнологичное обычное и ядерное вооружение.

При проектировании самолета использована схема «летающее крыло», позволяющее снизить видимость самолета для средств обнаружения вероятного противника. По информации военных самолет будет наиболее эффективен на больших и средних высотах. Размеры B-21 Raider составят от половины до двух третей от предшественника B-2. При этом форма корпуса в самолетах практически не изменилась.
В дизайне корпуса проведено несколько изменений необходимых для увеличения внутреннего пространства для повышения комфорта работы экипажа и размещения всего вооружения внутри корпуса.

По информации военных планируется закупить до 100 единиц B-21 Raider. На сегодня в военно-воздушных силах США всего 19 действующих бомбардировщиков-невидимок B-2 Spirit. Первые реальные полеты новых бомбардировщиков намечены на 2021 год.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.