Panasonic и McAfee будут сообща отражать хакерские атаки на умные автомобили

Истoрии мирoвoгo aвтoпрoмa ужe извeстны примeры успeшныx xaкeрскиx aтaк нa aвтoмoбили, имeющиe пoстoяннoe подключение к глобальной сети. Злоумышленникам даже удавалось перехватить управление функциями бортовых систем, непосредственно влияющими на безопасность движения. Как отмечает Nikkei Asian Review, для защиты от подобных прецедентов Panasonic объединит усилия с компанией McAfee, известной своим антивирусным программным обеспечением.

анонсы и

RTX 3060 стала всего чуть дороже чем 2060 Много <b>3060 дешевле 70 тр</b> в XPERT.RU Зарабатывай деньги, участвуя в наполнении нашего сайта Много 6700XT в XPERT.RU дешевле чем везде RTX 3080 дешевле всего в XPERT.RU XPERT снижает цены на RTX 3070 – плат много 4000р скидка на 1Tb SSD в Регарде 75" LG IPS за 4 352 000р – смотри характеристики RTX 3090 – самые низкие цены и большой выбор в XPERT.RU

Японская компания с 2024 года запустит центр мониторинга за поведением умных автомобилей, который позволит обнаруживать подозрительную активность, при необходимости блокируя её, а также выпускать обновления ПО, которые устранят уязвимость в системе безопасности автомобиля, подвергшегося атаке. Panasonic намеревается делиться полученной информацией с автопроизводителями.

Клиентам сервиса придётся платить за его услуги – это будет мало чем отличаться от подписки на антивирус для вычислительных устройств. В прошлом месяце два с лишним десятка автопроизводителей, включая Panasonic и Toyota Motor, уже организовали отраслевую ассоциацию для борьбы с кибератаками на автомобили.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.