Pegatron снизил прогноз по объёму производства ноутбуков во втором квартале

Кoнтрaктныe прoизвoдитeли нoутбукoв нeскoлькo инaчe смoтрят нa ситуaцию нa рынкe, чeм некоторые из их клиентов. В частности, как отмечает DigiTimes, компания Pegatron была вынуждена сократить производственную программу по ноутбукам на второй квартал относительно прежних объёмов. Дело вовсе не в снижении спроса, просто дефицит компонентов не позволит Pegatron нарастить объёмы выпуска компонентов в запланированных ранее объёмах.

анонсы и

75" 7680 x 4320 Samsung дешевле чем ты думаешь Распродажа 16Gb 4600MHz DDR 4 – смотри скидку 240Gb Kingston дешевле 3000р в Ситилинке 1Tb HDD на распродаже в Регарде Обвал цен на Galaxy S21 – дешевле чем ты думаешь 32Gb DDR 4 2933MHz Kingston с большой скидкой SSD Samsung 870 QVO 8Tb – 85 990р

Если ранее считалось, что Pegatron сможет последовательно увеличить объёмы выпуска ноутбуков во втором квартале на 25-30%, то теперь компания не стремится преодолеть планку в 5-10%. Даже если производитель не получает в достаточных количествах самые дешёвые и простые электронные компоненты, выпуску ноутбуков это уже серьёзно мешает.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.