Передовая технология Qualcomm True Wireless Mirroring делает прослушивание более комфортным

Пeрeдoвaя тexнoлoгия Qualcomm True Wireless Mirroring дeлaeт прoслушивaниe бoлee кoмфoртным

Qualcomm Technologies International, Ltd., дoчeрняя кoмпaния Qualcomm Incorporated, aнoнсирoвaлa нoвoe пoкoлeниe свeрxмaлoмoщныx oднoкристaльныx систeм Bluetooth (System on a Chip, SoC). Блaгoдaря иннoвaциoннoй тexнoлoгии Qualcomm TrueWireless™ Mirroring oбeспeчивaeтся высoчaйшee кaчeствo пoддeржки пoлнoстью бeспрoвoдныx (true wireless) устрoйств. Чипы Qualcomm® QCC514X (премиальный уровень) и Qualcomm® QCC304X (начальный и средний уровень) оптимизированы для использования с наушниками-капельками или таблетками. Они более надежны, обеспечивают более качественную связь, увеличенное время работы от аккумуляторов и повышенный комфорт, превосходное качество беспроводной передачи звука и речи. В чипы встроена аппаратная поддержка технологии гибридного активного шумоподавления Hybrid Qualcomm® Active Noise Cancellation (Hybrid ANC) и поддержка голосового помощника.

«Заказчики обращаются к нам, когда необходим высококачественный звук, долгое время автономной работы и надежная поддержка связи по технологии truly wireless даже в перегруженной среде. Именно эти важнейшие характеристики и обеспечивает наша потрясающая новая технология Qualcomm TrueWireless Mirroring при использовании беспроводных наушников разного форм-фактора, — сказал Джеймс Чапмэн (James Chapman), вице-президент Qualcomm Technologies International, Ltd. и генеральный менеджер подразделения Voice, Music & Wearables, занимающегося беспроводной передачей музыкально-речевых сигналов. — Мы добавили поддержку голосового помощника на всех уровнях, а также цифровую систему шумоподавления Hybrid ANC без ухудшения параметров энергопотребления, что еще больше повышает комфорт при использовании новых чипов».

Развивая успех однокристальных систем серий QCC5100 и QCC30xx, новые решения поддерживают инновационную технологию Qualcomm TrueWireless Mirroring. Ее суть в том, что один наушник подключается к телефону по Bluetooth, а второй зеркально отражает подключенного «напарника» и в различных ситуациях быстро перехватывает связь. Например, если слушатель вынимает из уха один наушник, второй без каких-либо действий со стороны пользователя перехватывает связь с телефоном, не давая прерваться воспроизведению музыки или телефонному разговору. В технологии Qualcomm TrueWireless Mirroring пара наушников имеет один Bluetooth-адрес, поэтому при подключении к телефону пользователь видит их как одно устройство.

Встроенная в новые чипы аппаратная поддержка технологии Hybrid ANC обеспечивает проникание внешних звуков со сверхнизкой задержкой для получения естественного представления об окружающей обстановке. Это позволяет использовать ANC не только в самолете, но и в офисе, при занятиях спортом, в любых повседневных ситуациях. Чипы QCC514x и QCC304x SoCs оптимизированы с точки зрения энергопотребления в различных режимах. В зависимости от настроек и других факторов, они могут работать непрерывно 13 часов при питании от аккумулятора емкостью 65 мА/час. Теперь включение шумоподавления ANC минимально влияет на энергопотребление, и пользователи могут наслаждаться долгой автономной работой во время международных перелетов или находясь весь день в офисе. Кроме того, увеличенное время автономной работы позволяет уменьшить габариты аккумулятора в зарядном устройстве и, соответственно, сделать само устройство более компактным и пригодным для ношения в кармане.

Чип премиального уровня QCC5141 поддерживает постоянно действующую голосовую активацию для различных голосовых экосистем. В линейке начального и среднего уровня QCC304x для этого используется кнопка, что упрощает и удешевляет OEM-производителям добавление голосового помощника. Реализовав такую возможность в чипах начального и среднего уровня, Qualcomm Technologies International, Ltd. дает OEM-производителям возможность впервые предложить функционал голосового помощника в однокристальных решениях и распространить его на устройства различных ценовых категорий.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.