Переходник, позволяющий подключать наушники со штекером 3,5 мм к разъему Lightning, запечатлен в новом видео

Переходник, позволяющий подключать наушники со штекером 3,5 мм к разъему Lightning, запечатлен в новом видео

Вьетнамский ресурс Tinhte.vn опубликовал обзор переходника, который позволит подключать стандартные наушники со штекером 3,5 мм к разъему Lightning. Аксессуар предназначен для нового смартфона iPhone, который, как ожидается, лишится разъема 3,5 мм.

Кстати, первые подобные адаптеры были анонсированы в Китае еще весной этого года. На прошлой неделе Deutsche Bank заявил, что в стандартный комплект поставки смартфона iPhone 7 будет входить такой адаптер. Автор ролика также подтверждает присутствие переходника в комплекте с новым iPhone.

По слухам, производством таких адаптеров занимается завод Foxconn, расположенный во Вьетнаме. Вполне возможно, что аксессуар, показанный в ролике, не является лицензированным Apple, однако по стилю он вполне соответствует продукции компании.



Еще один интересный момент: при подключении адаптера к устройству, работающему под управлением бета-версии iOS 10, никаких проблем нет. Если же подключить его к iPhone или iPad с iOS 9, то возникает сообщение о неподдерживаемом аксессуаре.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.