Персональный кинотеатр Cinera Edge в гарнитуре очков (2 фото + видео)

Любитeли кинoискусствa в ближaйшeм будущeм смoгут испoльзoвaть для прoсмoтрa любимыx кинeмaтoгрaфичeскиx шeдeврoв кoмпaктный индивидуaльный кинoтeaтр Cinera Edge, кoтoрый будeт oснaщeн двумя 2.5K micro-OLED дисплeями и сeртифицирoвaнными наушниками Dolby Digital с 5.1-канальным объемным звуком.

Стартап Cinera Edge начал сбор финансов на площадке Kickstarter для начала производства персонального кинотеатра, выполненного в форм-факторе очков-гарнитуры и позволяющего просматривать видеофайлы в высоком качестве.

В конструкции Cinera Edge имеются два OLED монитора с диагональю по 21 мм (0,83 дюйма), позволяющих демонтировать видео в разрешении 2560 x 1440 пикселей, что практически аналогично разрешению в 5К. Примечательно, что конструкция нового персонального кинотеатра гораздо компактнее всех аналогов, предлагаемых на рынке благодаря использованию новых технологий микро OLED.

Пользователю гарантируется угол обзора в 66 градусов, что значительно превышает угол обзора в обычном кинотеатре (54 градуса) и приближается к стандарту кинотеатров IMAX (70 градусов). Разработчики заявляют, что Cinera Edge создает эффект аналогичный просмотру видео на экране с диагональю 3 метра, с расстояния в 20 метров.

Аппарат Cinera Edge обладает весьма скромными габаритами 197 x 207 x 10 мм при массе 490 грамм. При этом инженеры предусмотрели распределение массы устройства по бокам, что облегчает просмотр видео на протяжении длительного времени. Автономную работу Cinera Edge обеспечивает аккумулятор емкостью 5200 мАч, позволяющую просматривать киноматериалы на протяжении 3-х часов без дополнительной подзарядки.

Устройство Cinera Edge работает под управлением Android 7 и позволяет использовать стриминговые сервисы Netflix, YouTube, HBO Max, Disney+, Hulu и Twitch. Объем оперативной памяти 2 ГБ или 4 ГБ для версии Pro. Объем внутреннего хранилища – 16 ГБ и 32 ГБ для Pro. Также доступно расширение памяти при помощи MicroSD до 512 ГБ. Наличие HDMI разъема делает устройство универсальным и позволяет работать как с Blu-Ray проигрывателями, так и с компьютерами и консолями.


В качестве панели управления используется тачпад размещенный на устройстве в районе виска пользователя. Настройка изображения осуществляется индивидуально для каждого пользователя. Стоимость устройства при предварительном заказе на Kickstarter составляет для базовой модели Cinera Edge 449 долларов, а для версии Pro – 549 долларов. Первые изделия попадут к потребителю уже в декабре 2020 года. За 39 дней до завершения проекта сбора средств на Kickstarter уже получено 473 тысячи долларов.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.