Первый беспилотник Sony проекта Airpeak поддерживает работу с полнокадровой камерой Alpha (4 фото + 2 видео)

Кoмпaния Sony, oбъявившaя в нoябрe прoшлoгo гoдa o плaнax рaзвития прoeктa Airpeak пo выпуску дрoнoв для профессиональных пользователей из фото и видео индустрии, представила первый фирменный беспилотник, способный работать с полнокадровой беззеркальной камерой Sony Alpha. Демонстрация была проведена на мероприятиях выставки CES2021 и по заявлению разработчиков новинка Airpeak становится самым маленьким дроном способным выполнять динамическую съемку и гарантировать высокоточный, стабильный полет с полнокадровой камерой класса Alpha на борту.

Подробные технические параметры первого беспилотника от Sony не разглашаются. Во время представления компания акцентировала внимание на возможности дрона выполнять качественную динамическую съемку при стабильном полете. Демнстрационный ролик показывает съемку испытаний тестового двигателя VISION-S для концептуального автомобиля Sony.


Также известно, что беспилотник Airpeak имеет собственную фронтальную камеру и сенсор расстояния, с помощью которых осуществляется управление с использованием искусственного интеллекта (предположительно). Высокоточное управление позволит дрону эффективно избегать препятствий и четко выходить на цель съемки.


Официальная презентация нового дрона вероятнее всего пройдет уже весной текущего года. Ожидается, что именно тогда Sony откроет более подробные данные о продолжительности автономного полета Airpeak и радиусе его действия. Учитывая, что основными потребителями дронов способных переносить полнокадровую камеру станут профессиональные пользователи, цена устройства будет высокой

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.