Пикап амфибия Monstermax совершил заплыв в водах Мексиканского залива (видео)

Дизeльный грузoвик-мoнстр, 8-кoлeсный Chevy Silverado, извeстный кaк Monstermax, пoкaзaл нeдaвнo спoсoбнoсть путeшeствoвaть по поверхности воды. Действие проходило на побережье Флориды в водах Мексиканского залива между Лонгбоут-Ки и Брадентон-Бич, и было заснято на видео, получившее за пару дней более двух миллионов просмотров на YouTube.

Конструкция автомобиля-монстра отличается от собратьев наличием удвоенного количества колес на осях. В результате использования огромного количества воздуха в шинах, громоздкий пикап Monstermax и приобрел плавучесть. Восемь широких колес имеют диаметр 36 дюймов.

Видео показывает экстремальный заплыв в водах Мексиканского залива от старта до успешного финиша. У плавающего пикапа отсутствует гребной винт и в движение его приводят вращающиеся гигантские колеса. Monstermax развил скорость до 1 км в час.


Эксперимент проводился энтузиастом Коди Детуайлера вместе с командой WhistlinDiesel из Индианы. Плавающий автомобиль вызвал неудовольствие местного шерифа, береговой охраны США и инспекторов Министерства природных ресурсов. В результате изобретатели, несмотря на наличие регистрационного номера плавсредства и спасательных жилетов, были оштрафованы на 70 долларов.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.