Пикап Tesla Cybertruck показан строителям Gigafactory 5 в Техасе (4 фото)

Дo oфициaльнoй дaты нaчaлa прoдaж нoвoгo футуристичeскoгo элeктрoпикaпa Tesla Cybertruck, прeзeнтoвaннoгo пoлтoрa гoдa нaзaд oстaлoсь ждaть нeскoлькo мeсяцeв: согласно обещаниям Маска уже к концу 2021 года в продажу поступят первые автомобили с несущим корпусом, изготовленным из нержавеющей стали. Однако сам эксцентричный инженер-миллиардер уже несколько раз был замечен за рулем прототипа пикапа Cybertruck. На прошлой неделе Маск посетил стройку очередной Гигафабрики (Tesla Gigafactory 5) в Техасе, и строители получили возможность ознакомиться не только с внешним видом, но и заглянуть в салон необычного автомобиля.

Из представленных в интернете фотографий осмотра первой модели пикапа Tesla Cybertruck, можно сделать вывод, что Маск не стремится за роскошью и салон автомобиля оформлен достаточно скромно, но функционально. Обращают на себя внимание подстаканники встроенные в спинку переднего пассажирского сидения, которые можно использовать когда сидение сложено вперед. При этом водитель сможет использовать плоскость спинки в качестве рабочего или обеденного стола.

Управление Tesla Cybertruck осуществляется с использованием штурвала, аналогичного установленного в обновленной модификации Tesla Model S 2021 года. На приборной панели имеется 17 дюймовый монитор.

Напомним, что на презентации Tesla Cybertruck осенью 2019 года было обещано выпустить первые коммерческие модели электропикапа уже к концу 2021 года. Однако тогда никто не мог представить, что в 2020 году мир будет подвергнут такому серьезному испытанию, как пандемия коронавируса. Таким образом, и так всегда чересчур оптимистические прогнозы Маска, могут быть скорректированы.

Разработчики Tesla Cybertruck заявляют о планах выпуска трех модификаций пикапа. Базовая модель, оснащенная одним двигателем (39 900 долларов, автономный пробег 400 км и разгон до 100 км/ч за 6,5 с). Средняя модификация появится с двумя двигателями (49 900 долларов автономный пробег 480 км и разгон до 100 км/ч за 4,5 с). В топовой комплектации с тремя электромоторами Cybertruck обойдется в 69 900 долларов, автономный пробег составит 800 км, а разгон до 100 км/ч – 2,9 с.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.