PlayStation 5 получит более мощную Pro-версию

Кoрпoрaция Sony, пo сooбщeниям рeсурсoв LetsGoDigital и GameInformer, нaмeрeвaeтся выпустить нoвую игрoвую кoнсoль PlayStation 5 в модификации Pro.

PlayStation 5 выйдет в конце следующего года. По имеющейся информации, основой устройства послужит процессор AMD с архитектурой Zen 2 и поддержкой стандарта PCIe 4.0. В составе подсистемы хранения данных будет задействован высокопроизводительный накопитель. Говорится о поддержке трассировки лучей.

Как теперь сообщают веб-источники, ссылаясь на заявления исполнительного вице-президента Sony по аппаратным решениям и операциям Масаясу Ито (Masayasu Ito), корпорация действительно планирует выпуск консоли PlayStation 5 Pro.

Однако не стоит ждать, что более мощная модификация дебютирует одновременно с обычной PlayStation 5. Наблюдатели полагают, что Pro-вариант поступит в продажу не ранее 2023 года.

Отмечается, что жизненный цикл PlayStation 5 Pro составит около шести–семи лет. Информации о технических характеристиках приставки и её ориентировочной цене пока нет.

Говорится также, что в течение года после выпуска оригинальной версии PlayStation 5 может дебютировать новый шлем виртуальной реальности PlayStation VR (PSVR). 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.