Покупаем роутер для дома

Маршрутизаторы

Маршрутизаторы


Как только возникает нужда в приобретении маршрутизатора, многие отправляются в магазин и покупают самое дешевое устройство. О том, что совершили ошибку, люди узнают спустя несколько недель. Дешевые роутеры начинают глючить, самостоятельно перезагружаться, или же просто ломаться спустя несколько месяцев после приобретения.

Как же выбрать?

Wi-fi работает в двух диапазонах:
1) 5 ГГц — не очень распространенный стандарт, используется только в том случае, когда нельзя применить стандарт 2,4 ГГц (о нем немного позже). Современные устройства поддерживают wi-fi 5 ГГц, но далеко не все.
2) 2,4 ГГц — более популярный и чаще используемый стандарт. Единственный его недостаток — сильная перегруженность из-за того, что он используется везде. В этом диапазоне работают все устройства, имеющие встроенный модуль wi-fi.

Если не знаете где лучше купить роутер, рекомендую посетить ИТЕЛ. Очень хороший магазин с широким ассортиментом и доступными ценами.

Некоторые устройства работают в диапазоне 3ГГц, или же 900 МГц, но эти стандарты используются, в большинстве случаев, для промышленного оборудования.

Покупая роутер, обязательно спросите у консультанта какое максимальное количество подключенных одновременно устройств он поддерживает. Если оно меньше 10, не покупайте эту модель.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.