Полностью складывающийся велосипед Tuck Bike (2 фото + видео)

Нa крaудфaндингoвую плaтфoрму Kickstarter вывeдeн прoeкт oднoскoрoстнoгo склaдывaющeгoся вeлoсипeдa Tuck Bike. Oригинaльный вeлoсипeд с бeзвoздушными кoлeсaми пoлнoстью склaдывaeтся всего за две минуты, что обеспечивает возможность хранить его в коридоре квартиры, под столом, а также перевозить в метро или багажнике автомобиля.

Разработчик Алекс Анимашаун обещает реализацию трех вариантов складывания Tuck Bike. Самый простой способ подходит для хранения в коридоре, когда необходимо уменьшить ширину велосипеда. В этом случае с обеих сторон складываются только педали и руль Tuck Bike. Второй метод позволяет сделать велосипед не только узким, но и коротким. Для этого рама Tuck Bike складывается посередине. Третий способ обеспечит самое компактное хранение велосипеда, когда складываются не только руль, педали и рама, но и колеса. В результате габариты в сложенном состоянии составят 65х40х86 см.

При использовании третьего метода колеса Tuck Bike складываются по принципу, аналогичному разрезанию пиццы на три части. Каждая часть колеса гармошкой укладывается на соседнюю. Колесо имеет индивидуальную блокировку на ступице и ободе. При раскладывании механизм жестко фиксируется и обеспечивает необходимую для поездки жесткость.

Для велосипеда Tuck Bike использована гидроформованная алюминиевая рама 6061 T6. Безопасность обеспечивают дисковые тормоза Tektro Aries, а комфортную поездку гарантирует удобное седло WTB Comfort ProGel. Петли рамы оснащены магнитными замками, а безвоздушные, устойчивые к проколам 28-дюймовые шины Gecko Rubber изготовлены из вспененного материала. Общая масса Tuck Bike составляет 13,6 кг.


Для первых инвесторов, участвующих в инвестиционном проекте на Kickstarter, стоимость Tuck Bike составит 1695 долларов, а в розницу велосипед поступит по цене 1995 долларов. При удачном завершении проекта Kickstarter по сбору средств, уже в октябре следующего года первые Tuck Bike будут отправлены заказчикам.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.