Популярный мессенджер Telegram получил поддержку групповых видеозвонков

Рaзрaбoтчики пoпулярнoгo мeссeнджeрa Telegram oбъявили o дoбaвлeнии в прoгрaмму функции группoвыx видeoзвoнкoв. Тeпeрь гoлoсoвoй чaт в любoй группe мoжнo мгнoвeннo прeврaтить в видeoкoнфeнeрцию — дoстaтoчнo, чтoбы любoй из учaстникoв включил видeoрeжим, нaжaв на значок камеры.

анонсы и -76 000р на 3080 Gigabyte в Ситилинке -85 000р на 3070: новый обвал цен на видеокарты В ДВА раза подешевел 10Tb Seagate -90 000р на MSI RTX 3080 в Ситилинке <b>3070 Ti в Compeo за 110 000р</b> RTX 3060 дешевле всего в XPERT.RU Горы 3080 Ti в XPERT.RU намного дешевле чем везде <b>В полтора раза упала цена</b> 75" 7680 x 4320 Samsung -44 000р на 14Tb Seagate <b>Более чем в ДВА раза упала цена 6Tb WD Purple</b> -21 000р на 8Tb Seagate в Ситилинке

Вести общение в режиме видеоконференции пока могут только 30 человек одновременно, но разработчики собираются увеличить это число в будущем. В Telegram надеются, что в дальнейшем мессенджер будет использоваться для трансляции лекций, игровых стримов, фестивалей и тому подобного контента. В голосовом режиме без видео можно разговаривать с неограниченным числом собеседников.

Любую из видеотрансляций можно развернуть на полный экран, нажав на неё. Пользователь также может закрепить видео от нужного собеседника, чтобы камера не переключалась на новых участников, когда они входят в чат.

Ещё одно интересное нововведение последнего обновления Telegram – возможность транслировать не только видео с задней или фронтальной камеры устройства, но и изображение с экрана (использовать и то, и другое параллельно тоже не запрещается).

В новой версии программы улучшена функция шумоподавления при голосовом общении. Авторы мессенджера утверждают, что пользователь теперь сможет «наслаждаться качественным звуком» без посторонних шумов. Опять же, при необходимости шумоподавление можно отключить в настройках голосового чата.

В случае с новой функцией групповых звонков важным будет отметить тот факт, что интерфейс в таком режиме оптимизирован для больших экранов ноутбуков и компьютеров. С планшетами всё тоже работает хорошо — как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. При нажатии кнопки в правом верхнем углу разворачивается специальная боковая панель, которая позволяет просматривать видеотрансляции и список участников на одном экране.

Параллельно с групповыми видеозвонками, в новой версии Telegram появились анимированные фоны для чатов, анимации при отправке сообщений и кнопка меню у ботов. Из мелких нововведений нужно отметить новые возможности для импорта стикеров и подсказки об актуальности данных.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.