Портативную игровую консоль GPD Win 3 с графикой Intel Iris Xe выведут на Indiegogo по цене 799 долларов (4 фото + видео)

Нa крaудфaндингoвoй плoщaдкe Indiegogo пoявилaсь инфoрмaция o прeдстoящeй кaпaнии пo сбoру срeдств нa выпуск слeдующeгo пoкoлeния пoртaтивныx кoнсoлeй от китайской компании GPD под маркой Win 3. Старт сбора средств может начаться в ближайшее время. Главная задача консоли – предоставить возможность доступа к высокобюджетным играм класса ААА на портативном устройстве, со скоростью 60 FPS со спецэффектами.

По заявлению разработчиков из GPD, для создания «настоящей компактной консоли» была использована идея дизайна выдвижной панели серии Sony UX. Внешний вид приставки в форм-факторе слайдера, подобен консоли Nintendo Switch и имеет выдвижную сенсорную клавиатуру QWERTY с подсветкой, стационарные геймпады (джойстики, крестовина и кнопки управления) в боковых частях устройства и IPS дисплей (720p) с диагональю 5,5 дюйма.


Аппаратная часть консоли будет работать на платформе Intel Tiger Lake с процессором Core i7-1165G7 (в отдельных моделях – Intel Core i5-1135G7) и графическим ускорителем Intel Iris Xe. Объем оперативной памяти LPDDR4 – 16 ГБ, а SSD накопитель PCIe 3.0 NVMe получит объем 1 ТБ.

Беспроводная связь обеспечивается модулями Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0. Консоль также имеет разъемы Thunderbolt 4 / USB Type-C и USB Type-A, слот microSD и стандартный 3,5-мм вход для наушников. Используя Thunderbolt 4 реализовано подключение к отдельному монитору или специальной док-станции несущей дополнительные разъемы: три USB 3.2 Gen2 Type-A, один USB 3.2 Gen2 Type-C, HDMI и сетевой Ethernet.

Автономная работа поддерживается аккумулятором, обеспечивающим, в зависимости от вида нагрузки, от 3 до 14 часов эксплуатации. Быстрая зарядка по протоколу PD 2.0 65 Вт обеспечит полную зарядку аккумулятора за 1,5 часа. Устройство оснащается высокоэффективной системой отвода тепла с 8-ю отверстиями.

В случае успешного проведения краудфандинговой кампании, поставки гаджета начнутся в апреле или мае по цене за модель с Intel Core i5 – 799 долларов и с процессором Intel Core i7 по 899 долларов.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.