Представлен Fitbit Charge 5 – следующее поколение трекера для оптимизации контроля здоровья (3 фото + видео)

Кoрпoрaция Google, нeдaвнo зaвeршившaя прoцeдуру приoбрeтeния прoизвoдитeля мoбильныx нoсимыx устрoйств – кoмпaнии Fitbit, oфициaльнo oбъявляeт o рaзрaбoткe слeдующeгo пoкoлeния фитнес-трекеров Fitbit Charge 5, способного эффективно отслеживать показатели физической подготовки пользователя, состояние его здоровья, параметры сна и общего самочувствия.

Новинка Fitbit Charge 5 будет выпущена в более элегантном и компактном корпусе, который в отличие от предшественников будет лишен острых углов и станет на 10% тоньше. Аэродинамический дизайн корпуса дополнен цветным AMOLED экраном, диагональ которого на 10% больше чем у модели Fitbit Charge 4, а экран в два раза ярче. Постоянно включенный дисплей с функцией Always-on позволит более комфортно отслеживать показатели на экране. Корпус устройства будет представлен в черном, золотистом и серебряном цветах.

Браслет Fitbit Charge 5 будет отслеживать многочисленные параметры состояния организма пользователя, в том числе: определять уровень стресса, контролировать параметры сна, фиксировать уровень насыщенности крови кислородом, круглосуточно определять ЧСС. В устройстве имеется встроенный модуль GPS и реализована поддержка Fitbit Pay.

Особое внимание разработчики уделили функции Daily Readiness Score, способной выработать персональные рекомендации для тренировки пользователя, определяемые по результатам истории его активности. Однако для запуска этой функции следует оформить подписку Fitbit Premium за 10 долларов в месяц.

Также, используя Fitbit Charge 5, можно получать или отправлять уведомления (стандартной формы и только для Android устройств). Пользователь сможет выбрать один из 20 красочных оформлений дисплея, в зависимости от индивидуальных предпочтений и видов физической активности. Время автономной работы заявлено до одной недели.


В настоящее время открыта официальная программа оформления предварительных заказов на браслет Fitbit Charge 5, цена которого составит 180 долларов, что на 30 долларов больше, чем стоила предыдущая модель Fitbit Charge 4. В розничную сеть новые браслеты Fitbit Charge 5 попадут уже осенью 2021 года.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.