Представлен осветительный аксессуар Eizo RadiLight для медицинских мониторов Eizo RadiForce

Представлен осветительный аксессуар Eizo RadiLight для медицинских мониторов Eizo RadiForce

Сегодня компания Eizo сообщила о скором поступлении в продажу нового осветительного аксессуара RadiLight, который предназначен для использования с медицинскими мониторами RadiForce диагональю не более 32 дюймов.



Чтобы предотвратить появления отражений на экранах медицинских мониторов, специалисты обычно проводят изучение рентгеновских снимков в темных помещениях. После длительного просмотра ярких изображений на темном фоне глаза начинают сильно уставать, что не может не отражаться на работоспособности.

Аксессуар RadiLight, который крепится на заднюю стенку монитора и подключается к порту USB, освещает поверхность, которая находится за экраном, тем самым снижая концентрацию света, который направлен из монитора в глаза врача. При этом аксессуар не влияет на читаемость изображения на экране. Пользователи смогут задать один из десяти доступных уровней свечения RadiLight, которые подойдут для конкретных условий работы специалиста.


Дополнительно аксессуар оснащен лампочкой RadiLight Focus, которая упрощает процесс изучения печатных документов и/или набора текста на клавиатуре. Фоновую подсветку, которая называется RadiLight Area, а также RadiLight Focus можно включать и выключать при помощи отдельных кнопок.


В продажу Eizo RadiLight поступит уже в апреле, цена пока что не сообщается.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.