Представлен Xiaomi Mi 11 — первый в мире смартфон на Snapdragon 888

Сeгoдня, пoслe нeскoлькиx мeсяцeв слуxoв и утeчeк, китaйский тexнoгигaнт Xiaomi прeдстaвил нoвый флaгмaнский смaртфoн Mi 11. Кaк и oжидaлoсь, oн стaл пeрвым в мирe телефоном, основанным на новейшем флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 888. Конкуренты покажут подобные аппараты только в следующем году.

Xiaomi

Смартфон может похвастаться отличным 6,81-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением QHD+. Он имеет частоту обновления 120 Гц, которая может снижаться до 30 Гц в угоду энергоэффективности. Интересно, что это первый раз, когда Xiaomi применяет в своих телефонах матрицу QHD+. Стоит также отметить невероятно отзывчивую сенсорную панель с частотой опроса 480 Гц, чем не может похвастаться больше ни один смартфон на рынке. Дисплей прикрыт новейшим защитным стеклом Corning Gorilla Glass Victus, дебютировавшим во флагманских Samsung Galaxy Note 20 в августе этого года.

Xiaomi

Сердцем смартфона выступает новейший флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 888, оснащённый интегрированным 5G-модемом. Процессор работает в связке с 8 или 12 Гбайт оперативной памяти. Скорость доступа к ней заметно повысилась с 5,5 Гбайт/с в Mi 10 Pro до 6,4 Гбайт/с. Телефон комплектуется UFS 3.1-накопителями ёмкостью 128 или 256 Гбайт.

Xiaomi

Основная камера Mi 11 представлена огромным 108-Мп датчиком с оптической стабилизацией изображения, который дополнен 13-Мп сверхширокоугольным модулем и 5-Мп датчиком для макросъёмки. Селфи-камера представлена 20-Мп сенсором.

Xiaomi

Телефон доступен в пяти цветовых вариантах: зелёном голубом, синем, фиолетовом и коричневом, причём последние два отделаны кожей. Кроме того, покупателям будет доступен Xiaomi Mi 11 Special Edition, который сможет похвастаться рифлёной задней крышкой, которая может менять свой цвет в зависимости от освещения.

Xiaomi

Из прочих особенностей стоит отметить стереодинамики, настроенные специалистами Harman/Kardon, 55-Вт быструю проводную зарядку, беспроводную 50-Вт зарядку и батарею ёмкостью 4600 мА·ч. Стоимость смартфона в базовой комплектации с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти составила $610. Версия с 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт ПЗУ обойдётся в $660. Самая продвинутая модификация с 12 Гбайт оперативной памяти и 256-Гбайт накопителем оценена в $720, столько же придётся заплатить и за Mi 11 Special Edition.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.