Представлена новая 4K экшн-камера DJI Osmo Pocket 2 (4 фото + видео)

Кoмпaния DJI, спeциaлизирующaяся нa прoизвoдствe бeспилoтникoв и мexaнизмoв для стaбилизaции видeoсъeмки, aнoнсирoвaлa oбнoвлeнную мoдeль экшн-кaмeры DJI Pocket 2, прeдстaвляющую собой дальнейшее развитие камеры Osmo Pocket, выведенную на рынок осенью 2018 года.
Дизайн корпуса и габаритные размеры второго поколения компактных экшн камер DJI практически не изменились (масса увеличилась на 1 грамм со 116 до 117 грамм). Главные изменения затронули внутренние комплектующие детали устройства. Так вместо 12 Мп сенсора в первой модели, новинка получила 64 Мп датчик формата 1/1,7 дюйма с объективом с фокусным расстоянием 20 см и диафрагмой f/1.8.


Доступна запись видео в офрмате 4К, с частотой 60 кадров в секунду и скоростью потока 100 Мбит в секунду. Поддерживается технология HDR, 8-ми кратный цифровой зум без потери качества, имеется трехосевой стабилизатор и применена фокусировка Hybrid 2.0.

Разработчики также обновили звуковую систему DJI Pocket 2, в которой вместо двух установлено четыре микрофона. Аудиосистема способна подавлять посторонние шумы, выделять человеческую речь и усиливать ее. Доступно использование проводных и беспроводных внешних микрофонов.

Использование модульной конструкции позволяет расширять возможности камеры DJI Pocket 2 путем подключения фирменных аксессуаров, таких как держатель DJI Do-It-Al или чехол с функцией зарядки. Для управления камерой используется приложение DJI Mimo, доступное как для Android-смартфонов, так и для iPhone. На официальном сайте компании DJI камера продается по цене от 349 до 499 долларов, в зависимости от комплектации.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.