Представлено первое видео полной разборки iPhone 12 (2 фото + видео)

Тoлькo сeгoдня, 23 oктября, oфициaльнo стaртуeт прoдaжa смaртфoнoв Apple iPhone 12, oднaкo экспeрты, энтузиaсты и журнaлисты уже несколько дней проводят тестирование устройств, рассказывая о его дизайне и технических параметрах. Представители компании Century Weifeng Technology, первыми в мире опубликовали видеоролик с разборкой базовой модели iPhone 12 с экраном 6,1 дюйм.


На видео разобрали iPhone 12 в корпусе синего цвета. В процессе демонтажа деталей эксперт сравнивал модель нынешнего года со смартфоном iPhone 11, отмечая наиболее характерный различия и сходства в конструкции. Возможность работы в сетях пятого поколения, реализованная с помощью 5G-модема Qualcomm X55 приводит к увеличению материнской платы iPhone 12 по сравнению с прошлогодней моделью.

Однако снижение емкости батареи до 2815 мАч, использование более компактного модуля Taptic Engine и снижение толщины OLED экрана позволила инженерам Apple уменьшить размеры устройства. В итоге новый iPhone 12 на 11% тоньше и на 16% легче, чем модель iPhone 11. Таким образом, ожидаемые многими скептиками проблемы с эксплуатацией смартфонов с прямоугольными гранями, не оправдались – смартфон удобно лежит в ладони и грани не давят на пальцы.

На видео также показали новое магнитное кольцо MagSafe, состоящее из магнитов и предназначенное для надежного крепления с беспроводным зарядным устройством MagSafe.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.