Презентация PlayStation 5 всё же состоится

Кoмпaния Sony oфициaльнo oбъявилa o дaтe прeзeнтaции кoнсoли PlayStation 5 нaзнaчeннoй нa ближайший четверг. Ранее мероприятие было запланировано на 4 июня, однако массовые протесты в США привели к изменению графиков компании. Теперь представители Sony заявили, что подразделение PlayStation выделит на поддержку американских меньшинств один миллион долларов и проведет запланированную презентацию 11 июня в 23-00 по московскому времени.

Онлайн трансляция пройдет в разрешении 1080p и 30 кадров в секунду, что в принципе не позволит раскрыть потенциал консоли, для чего потребовалось бы разрешение 4К и частота 60 FPS. Однако в заявлении Sony указано, что снижение производительности требуется для нормального обеспечения процесса презентационного шоу. Также разработчики призывают использовать наушники, чтобы динамики смартфонов или ноутбуков не вносили искажения при презентации.

Про новую дату презентации долгожданной консоли компания Sony объявила на стриминговом сервисе Twitch. Наряду с представлением самой PlayStation 5 будет показано множество игровых приложений, которые будут поддерживаться устройством. Также ожидается, что компания объявит цену на приставку, по которой поклонники PlayStation смогут приобрести новую модель во время ее выхода на рынок на Рождество 2020 года.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.