Проблема «желейного экрана» iPad Mini 6 пока неразрешима (видео)

Рoзничныe прoдaжи нoвoгo плaншeтa кoмпaнии Apple iPad Mini 6 oфициaльнo стaртoвaли 24 сeнтября, и ужe чeрeз пaру днeй у устройства выявлена пока неразрешимая проблема с экраном.

В модели iPad Mini 6 установлен стандартный экран Liquid Retina с яркостью 500 нит. У некоторых из первых обладателей нового планшета возникла проблема в работе с устройством при расположении его в портретном режиме. В этом случае возникает так называемый эффект «желейного экрана», проявляющийся в различной скорости прокрутки изображения в отдельных областях дисплея. При этом изображение колеблется, что приводит не только к снижению комфорта при эксплуатации, но и может нанести ущерб зрению пользователя.

Here is is slow-mo video of scrolling on the iPad Min i slowed down EVEN MORE in a frame-by-frame step through. Notice how the right moves up faster than the left.

In normal usage you barely see it, but every now and then it become noticeable. In landscape it goes away entirely pic.twitter.com/iq9LGJzsDI

— Dieter Bohn (@backlon) September 22, 2021

Наличие проблемы официально подтверждено китайским Советом по науке и технологическим инновациям. Журналист издания The Verge Дитер Бон опубликовал в Twitter видео с замедленной покадровой прокруткой, демонстрирующей движение правой и левой частей изображения с разной скоростью.

Компания Apple после непродолжительного молчания сообщила, что знает о наличие проблемы и пока расследует ее причины. На сегодня нельзя точно определить, является ли недостаток экрана аппаратной или программной проблемой.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.