Проблемы с кибернетической безопасностью на Украине

На данный момент война между Россией и Украиной идет не только на востоке страны, но и на просторах интернета, но сейчас мы поговорим не о информационной войне, а о угрозе кибербезопасности Украины.

Рассмотрим ситуацию более подробнее

Как сообщает Анатолий Дробаха, специализирующийся на безопасности информационных систем Украины, хакеры из РФ начали массово испытывать на прочность систему кибернетической безопасности Украины. Как заявили хакеры, они пытаются указать властям на слабые места, но на самом деле все выглядит так, как будто они ищут их и не собираются сообщать о том, что нашли.

Самое печальное то, что власти не особо то и заботятся о кибернетической безопасности. В Украине есть масса специалистов, которые смогли бы вывести систему совсем на новый уровень, но депутаты не считают нужным это делать. После массы хакерских атак, кибернетическая система показала, что она была полностью не готова к этому. Даже если учитывать то, что проблемы кибернетической безопасности для Украины совсем не новые, их никто не собирается решать. Переоценить то, к чему это все может привести, достаточно сложно. Возможно нам ничего не грозит, но если не бороться с этим, хакеры смогут без проблем отключать системы жизнеобеспечения городов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.