Промышленники США призывают власти справедливо распределять субсидии на производство чипов

Усилeннoe лoббирoвaниe сoбствeнныx интeрeсoв aмeрикaнским aвтoпрoмoм, кaк oтмeчaeт Reuters, вызвaлo oбeспoкoeннoсть прeдстaвитeлeй других отраслей, которые настаивают на справедливом распределении государственных субсидий при организации локального производства полупроводниковых компонентов.

анонсы и

10Tb Seagate за 44 990р – новые цены на харды 8500р скидка на 1Tb SSD в Регарде 2Tb SSD Samsung 870 EVO MZ – 29 990р 6Tb WD за 32 000р – новые цены на харды SSD Samsung 870 QVO 8Tb – 85 990р Ситилинк привез кучу RTX 3080 – смотри цену

В апреле автомобильная отрасль США лишилась 27 тысяч сотрудников из-за сокращений, вызванных полупроводниковым кризисом. Он также стал причиной сокращения объёмов производства машин на территории США на 330 тысяч штук. Осведомлённость властей о проблемах отрасли, по мнению представителей других промышленных групп, не должна стать причиной выбора «любимчиков и аутсайдеров» при распределении субсидий. Автопроизводители США в своём обращении к властям настаивают на выделении гарантированных производственных квот, и это не нравится другим участникам рынка, которые от дефицита чипов страдают не в меньшей мере.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.