Пространственная компоновка Foveros больше подходит для процессоров с низким энергопотреблением

Кoмпaния Intel ужe oбкaтaлa прoстрaнствeнную кoмпoнoвку Foveros нa 10-нм мoбильныx прoцeссoрax Lakefield, кoтoрaя в нeбoльшoм кoрпусe рaзмeрaми 12 x 12 х 1 мм позволила разместить до пяти слоёв и несколько различных кристаллов. Её же компания рассчитывает использовать при создании высокопроизводительных процессоров, применяемых в составе ускорителей Ponte Vecchio для суперкомпьютерного сегмента. Выступление Чарли Демерджяна (Charlie Demerjian) на конференции Susquehanna позволяет понять, что если для чипов с умеренным энергопотреблением Foveros ещё подойдёт, то в сегменте производительных решений её применение будет менее уместным.

анонсы и

Ryzen X8 5800X в XPERT.RU сильно дешевле чем везде <b>Скидка 40% на геймерское железо</b> в Ситилинке RTX 3080 за 150 000р – смотри что за зверь Распродажа остатков RTX 2070 Super в Ситилинке -9000р на RTX 3060 Ti в Ситилинке Еще одна RTX 3060 Ti со скидкой в Ситилинке Обвал цен на RTX 3070 – слив по ценам 3060 в Ситилинке RTX 3070 с огромной скидкой – смотри Скидки до 20% на RTX 3090 в Ситилинке Ryzen 5950X – смотри ЦЕНУ

Причины такого скепсиса вполне объяснимы – скорее всего, высокий уровень тепловыделения вызовет проблемы с отводом тепла в многослойном «бутерброде» из разнородных кристаллов. Тем не менее, соответствующее инженерное решение уже принято, и Ponte Vecchio вряд ли откажется от компоновки Foveros. Опять же, в прочих производительных продуктах Intel от её использования может воздержаться, ориентируясь на соответствующий опыт.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.