Qualcomm представила список смартфонов с топовым Snapdragon 865 и анонсировала эталонную гарнитуру смешанной реальности

Прeзeнтoвaнный в сeгo три мeсяцa нaзaд, в дeкaбрe прoшлoгo гoдa прoцeссoр Snapdragon 865, стaл гoрдoстью кoмпaнии Qualcomm. Вo врeмя oчeрeднoй фирмeннoгo мeрoприятия рaсскaзaлa oб успexax дoстигнутым высокопроизводительным чипом и перспективах его использования в будущих мобильных устройствах.

Топовый процессор Snapdragon 865 позволяет поддерживать высокую производительность, использовать беспроводную технологию Qualcomm FastConnect 6800, вести запись видео в 8К, с использованием Dolby Vision и неограниченную съемку Slow Motion (960 кадр в сек).

По информации обнародованной Qualcomm около 70 мобильных систем в настоящее время разрабатывается для выхода на рынок с Snapdragon 865, а всего с процессорами 800 линейки Snapdragon проектируется около 1750 единиц техники. Среди смартфонов которые либо уже вышли или вот-вот появятся на рынке, представители компании назвали: Black Shark 3, FCNT arrows 5G, iQOO 3, Legion Gaming Phone, Nubia Red Magic 5G, OPPO Find X2, Realme X50 Pro, Redmi K30 Pro, ROG Phone 3, Samsung Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra, Sharp AQUOS R5G, Sony Xperia 1 II, VIVO APEX 2020 Concept Phone, Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro, ZenFone 7 и ZTE Axon 10s Pro.

Также во время мероприятий были объвлены операторы мобильных сетей способные поддерживать работу с компьютерами под управлением Windows 10 на ARM процессорах с поддержкой 5G. Так в США сети пятого поколения поддержат сотовые операторы Verizon и Sprint, а пользователи AT&T или T-Mobile продолжат работу в сетях 4G.

Европейские пользователи получат услуги 5G от операторов EE, Swisscom, Telefonica, TIM и Transatel. Азиатский регион, Австралия и новая Зеландия будет охвачена поддержкой 5G от операторов China Mobile, China Telecom, China Unicom, KDDI Corporation, Rakuten Mobile, KT, LGU+, SK Telecom, SoftBank Corp и Telstra.

Такую возможность получат владельцы компьютеров с 5G работающих на платформе Qualcomm Snapdragon Compute Platforms. Компьютеры на базе Intel, использующие модемы 5G от Qualcomm будут работать в частоте до 6 ГГц. Следовательно, операторы, работающие в частотном диапазоне mmWave, не смогут воспользоваться сетями 5G.

Также во время мероприятия была презентована референсная (эталонную) гарнитура смешанной реальности на Snapdragon XR2 (процессор для работы с 5G, с 7-ю камерами). Представленное устройство имеет высокую производительность выполняя задачи связанные с применением искусственного интеллекта. Специальные инфракрасные датчики отслеживают движения рук пользователя, наклонов головы и окружающей местности.

Система электромагнитного слежения от Northern Digital предназначена для обеспечения минимизации задержки при отслеживании контроллера 6DoF. Референсная гарнитура работает с технологией 3D-аудио, выполняет голосовые команды и получила индивидуальные для каждого глаза мониторы разрешением 2Kx2K. Работу с сетями 5G обеспечивает модем Qualcomm Snapdragon X55.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.