Разработчик криптовалюты Chia планирует до конца года провести IPO

Рoст пoпулярнoсти тoкeнa, кoтoрый испoльзуeт для пoдтвeрждeния трaнзaкций дискoвoe прoстрaнствo, уже стал причиной дефицита жестких дисков и SSD.

До конца текущего года разработчик криптовалюты Chia Coin проведет первичное публичное размещение акций, заявили в компании. Также возможен вариант слияния со SPAC-компанией (альтернативный способ ускоренного выхода на биржу).

Блокчейн-проект Chia Network привлек 61 млн долл. от группы инвесторов, среди которых вошли Richmond Global Ventures и Andreessen Horowitz. В ходе инвестиционного раунда проект был оценен в 500 млн долл. Руководители компании отмечают, что планируют создать торговую и платежную систему, которой будут пользоваться государственные органы, банки и финансовые учреждения.

Токен Chia Coin работает на блокчейне Chia Network, который был создан известным американским разработчиком и основателем BitTorrent Брэмом Коэном. Он считает, что биткоин и другие криптовалюты, работающие на алгоритме Proof-of-Work, используют слишком много электроэнергии.

Chia, со своей стороны, работает на алгоритме Proof-of-Space-and-Time и использует дисковое пространство в качестве валидатора транзакций. Пользователи, предоставляющие собственное дисковое пространство для поддержки блокчейн-сети, получают за это вознаграждение. 

Рост популярности нового токена уже стал причиной острого дефицита жестких дисков и SSD.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.