Режим разработчика на Xbox Series S позволит играть в ретро-игры (видео)

Гeймeры сo стaжeм, знaкoмыe с игрoвoй индустриeй ужe нeскoлькo дeсятилeтий, с удoвлeтвoрeниeм вoсприняли нoвoсть o вoзмoжнoсти поиграть на консоли нового поколения Xbox Series S в игры вышедшие на рынок еще в прошлом тысячелетии. Такая возможность появляется благодаря использованию в приставке режима разработчика Microsoft и будет единовременно стоить около 19 долларов (в зависимости от региона).

Именно попытка «пристроить» на консоли игровые приложения прошлых лет, вынуждали многих геймеров взламывать приставки. Компании производители, в свою очередь, усиливали средства безопасности приставок, так консоли Microsoft не были взломаны, начиная с 2013 года. Однако теперь компания избрала иной путь и открывает за символическую единовременную плату доступ к режиму разработчика на Xbox Series S и Series X.

Пользователю следует просто заплатить при регистрации аккаунта разработчика Microsoft приблизительно 19 долларов и после этого свободно работать на приставках, как в игровом, так и в инженерном режиме. При работе в режиме разработчика нельзя запускать игры, но появляется возможность работать с программами на платформе UWP для отладки или тестирования консоли.


В числе таких приложений имеется знаменитый эмулятор RetroArch. Детали запуска популярного эмулятора на консоли Xbox Series S уже рассмотрены в видео на YouTube, на котором можно увидеть как недорогая приставка, ценой 299 долларов, без использования нелегального программного обеспечения, работает с такими играми как Tekken 3 (PlayStation 1), GoldenEye 007 (Nintendo 64) и Super Mario Galaxy (Wii).

Отмечается, что в ходе испытания работы через эмулятор RetroArch, пользователи не заметили существенных проблем, кроме некоторого замедления при работе с SSD-накопителем, что списывается на недостатки оптимизации. Также, в связи с возможностью работы приставки со сторонними приложениями в ближайшем будущем владельцы новых Xbox смогут применять консоль вместо персональных компьютеров для решения задач различной сложности.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.