Ролик Discovery в память о Гранте Имахаре из «Разрушителей легенд» уже собрал миллион просмотров

13 июля скoнчaлся Грaнт Имaxaрa, oдин из учaстникoв пoпулярнoгo шoу «Рaзрушитeли лeгeнд». Внeзaпнaя и прeждeврeмeннaя кoнчинa взвoлнoвaлa его коллег и многих зрителей. Телеканал Discovery выпустил ностальгический ролик, посвящённый его памяти, который уже набрал более миллиона просмотров.

Талантливый инженер, работавший над второй трилогией «Звёздных войн» и другими фильмами Lucasfilm, запечатлён в ролике длительностью 2,5 мин в ярких ситуациях из его профессиональной жизни. Он был официальным специалистом по R2-D2, а потому неудивительно, что видео открывается именно этим роботом, созданным командой «разрушителей» за 20 часов с возможностью передвижения, метания огня и проецирования голограмм.

Грант Имахара сам представляет себя как профессионала в области визуальных эффектов с 10-летним стажем. Его специальностью была электроника и дистанционное управление.

Джейми Хайнеман (Jamie Hyneman) сказал, что проработал с Имахарой много лет и обычно консультировался с ним по сложным вопросам в области электроники. Второй главный автор «Разрушителей легенд» Адам Сэвидж (Adam Savage) отметил способность Гранта мгновенно придумывать концепцию или технику и применять её на практике для достижения нужного результата.

Затем в ролике идёт ряд реплик Гранта Имахары о том, что наука может быть увлекательной и весёлой, что она позволяет делать невозможное возможным: «Взрывы, автомобильные аварии — это действительно забавный мир, который стоит открыть». Иллюстрацией к этому служат эпизоды шоу с роботами, доспехами, падающей с неба машиной, игрой в теннис на крыльях несущегося самолёта, бесконечные взрывы, огромного размера пламя, краш-тесты.

А завершается видео словами: «Дорогой Грант, спасибо за крутое приключение! С любовью, семья „Разрушителей легенд“».



Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.