Рынок дополненной реальности будет оцениваться в $100 млрд к 2020 году, считает ABI Research

Рынок дополненной реальности будет оцениваться в $100 млрд к 2020 году, считает ABI Research

Устройства виртуальной и дополненной реальности продолжают привлекать к себе внимание, однако многие специалисты считают, что именно технология дополненной реальности имеет все шансы стать более распространенной в ближайшее время.


По оценке специалисты ABI Research, к 2020 рынок устройств дополненной реальности и соответствующего контента будет оцениваться в 100 млрд долларов. К этому времени поставки соответствующих устройств составят более 21 млн единиц, при этом среднегодовой темп роста с 2015 года составит около 78%. Дополненная реальность должна будет найти применение в сферах образования и медицины, в промышленности, игровой индустрии и прочих отраслях. Рынок виртуальной реальности также будет расти, но не такими стремительными темпами, считает ABI Research.


Специалисты отмечают, что популяризации технологии дополненной реальности будет способствовать выпуск приложений не только для специальных очков, но и для мобильных устройств, которые имеют огромную пользовательскую базу.



Говоря о дополненной реальности можно вспомнить, что создатели Google Glass работают над тремя носимыми устройствами, а Кудо Цунода будет развивать голосовое и жестовое управление HoloLens.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.