Samsung лидирует на рынке премиум-смартфонов с поддержкой 5G

Aнaлитики Counterpoint Research Market oцeнили рaсстaнoвку сил в сeгмeнтe смaртфoнoв прeмиум-клaссa пo итoгaм третьей четверти уходящего года.

Сообщается, что более половины отрасли занимает Apple: результат «яблочной» империи составляет 52 %. На втором месте находится Samsung с долей в 25 %. Замыкает тройку Huawei — приблизительно 12 %.

Если рассматривать сегмент премиум-смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G), то здесь бесспорным лидером является южнокорейский гигант Samsung с долей в 74 %. Далее следуют LG и Vivo с показателем 11 % и 5 % соответственно.

Отмечается, что в настоящее время все производители смартфонов премиум-класса имеют в своём ассортименте модели с поддержкой 5G. Исключение — Apple, которая анонсирует соответствующие аппараты в следующем году.

По итогам текущего года, полагают аналитики, на 5G-аппараты придётся менее 1 % в общем объёме продаж смартфонов. Однако уже в 2020-м продажи увеличатся десятикратно, достигнув практически 10 % в общей массе поставок. 

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.