Samsung рассчитывает увеличить на десятки процентов выручку, не связанную с памятью

Кoмпaния Samsung Electronics дaвнo мeчтaeт снизить зaвисимoсть свoиx финaнсoвыx пoкaзaтeлeй oт рынкa пaмяти, кoтoрый пoдвeржeн пoстoянным кoлeбaниям цeн. Oнa дaжe нaдeeтся рaсширить свой контрактный бизнес, который в настоящее время позволяет снабжать процессорами компании NVIDIA, Qualcomm и Tesla, чтобы к 2030 году стать крупнейшим провайдером подобных услуг в мире. В краткосрочной перспективе у этого бизнеса Samsung тоже есть неплохие перспективы, как отмечает DigiTimes.

анонсы и <b>3080Ti</b> в составе компа дешевле чем обычная 3080 -40000р на RTX 3080 в Ситилинке В полтора раза упала цена 6Tb WD Black RTX 3070 – смотри ЦЕНУ сидя на огнеупорном <b>Дешево – 3080 Ti MSI в составе компа </b> Еще одна 3080 Ti в составе компа – самая дешевая <b>В полтора раза упала цена</b> 75" 7680 x 4320 Samsung -9000р на 6Tb WD – цены на харды идут вниз 48Gb RTX 8000 – не такая дорогая по нынешним временам -40 000р на 6900XT – цены пошли вниз -25% от цены 4Tb WD Purple

В 2021 году, как отмечает источник, Samsung Electronics рассчитывает увеличить выручку от реализации компонентов, не связанных с памятью, на двузначное количество процентов. В первом квартале профильный бизнес компании уже продемонстрировал динамику лучше ожиданий, завершив период с выручкой в размере $4,05 млрд. Помимо микросхем памяти, Samsung выпускает мобильные процессоры для собственного применения и датчики изображения для камер, которые тоже остаются преимущественно внутри продуктов одноимённой марки.

Во второй половине года в Пхёнтхэке будет запущена вторая линия по контрактному производству чипов. Не исключено, что это положительно скажется на ситуации с доступностью 8-нм графических процессоров NVIDIA семейства Ampere, которые американский разработчик получает от Samsung. Во второй половине 2022 года здесь появится ещё одна производственная линия, выпускающая 5-нм продукцию для сторонних клиентов и 14-нм микросхемы памяти для собственных нужд Samsung.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.