Samsung заподозрили во лжи – смартфон-раскладушка Galaxy Z Flip имеет пластиковый экран (видео)

Смaртфoны-рaсклaдушки Galaxy Z Flip кoмпaнии Samsung с пeрвoгo дня выxoдa нa рынoк тщaтeльнo исслeдуются в мнoгoчислeнныx тeстax и испытaнияx. Нe oбoшeл внимaниeм принципиaльнo нoвую конструкцию смартфонов и известный блогер Зак Нильсон с YouTube канала JerryRigEverything, традиционно истерзавшего устройство при тестировании на прочность.

В ходе испытаний блогер обнаружил некоторое несоответствие в технических характеристиках заявленных Samsung и реалиями конструкции покрытия сгибающегося покрытия Galaxy Z Flip,. Энтузиаст с удивлением обнаружил, что анонсированное как одно из главных достоинств смартфона, стеклянное покрытие экрана, царапается стиком с твердостью 2 по шкале Мооса. Стандартный же смартфон со стеклянным экраном можно поцарапать только стиком с твердостью от 6 до 7. Экран Galaxy Z Flip таким образом можно повредить даже ногтем.

Во время презентации Galaxy Z Flip разработчики Samsung преподнесли покрытие из ультратонкого стекла Ultra Thin Glass, как одно из самых выдающихся достоинств смартфона, обеспечивающее долговечность и прочность устройства.


По результатам испытания Нильсон сделал вывод, что Samsung ввела пользователей в заблуждение. На самом деле Galaxy Z Flip получил пластиковое покрытие, не отличающееся от покрытия первой сгибающейся модели Galaxy Fold.

Через некоторое время представители Samsung прокомментировали «открытие» блогера и заявили, что экран Galaxy Z Flip с экраном Infinity Flex защищен фирменным ультратонким стеклом (UTG), которое используется только в этом устройстве и не применяется в других смартфонах Galaxy. Кроме того было заявлено, что как и в Galaxy Fold, поверх покрытия модели Z Flip, также наложен дополнительный полимерный защитный слой.

Таким образом Samsung дали понять, что повреждения, которые увидел Нильсон, могут проявляться на самом верхнем полимерном защитном слое. Между тем сам Зак Нильсон считает, что компания использовала не чистое стекло, а гибридный полимерный материал с вкраплением микроскопической стеклянной крошки.

Тем не менее, несмотря на легкое повреждение поверхности, в целом смартфон выдержал испытание блогера на прочность при изгибе – первым не выдержало стеклянное покрытие тыльной панели смартфона, в то время как экран продолжал выполнять свои функции.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.