Seagate анонсировала жесткий диск Enterprise NAS HDD емкостью 6 ТБ

Компания Seagate анонсировала выпуск нового жесткого диска высокой емкости Enterprise NAS HDD. Он ориентирован на применение в корпоративном сегменте в составе сетевых хранилищ информации и отличается повышенной надежностью.

Жесткий диск Seagate Enterprise NAS HDD выполнен в форм-факторе 3,5 дюйма. Скорость вращения шпинделя составляет 7200 об/мин. Новинка доступна в виде моделей емкостью 2, 3, 4, 5 и 6 ТБ. 6 ТБ — это максимальная емкость жесткого диска, доступная на рынке на текущий момент. Представленное устройство может использоваться в составе стоек, включающих до 16 накопителей. Таким образом, общая емкость такой стойки может достигать 96 ТБ.

Жесткий диск Seagate Enterprise NAS HDD оптимизирован для работы в режиме 24×7. Он поддерживает возможность работы в массивах RAID различных конфигураций. Устройство поддерживает функцию Error Recovery Control, призванную обеспечить надежность хранения данных. В то же время функция RV Sensor выявляет вибрацию и компенсирует ее. Наконец, в случае сбоя или потери данных в результате действия человеческого фактора накопитель обеспечивается опцией Seagate Rescue Data Recovery, которая позволяет восстановить данные с вероятностью 90%.

Жесткий диск Seagate Enterprise NAS HDD емкостью 6 ТБ станет доступным для заказа уже в скором времени. Новинка обеспечивается 5-летней гарантией производителя.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.