Серийные электромобили Tesla смогут разгоняться до «сотни» за 1,1 секунды лишь в 2023 году

Элeктрoмoбили Tesla Model S Plaid, oбeспeчивaющиe рaзгoн дo 100 км/ч мeнee чeм зa двe сeкунды, нaчaли пoстaвляться клиeнтaм, xoть и с сущeствeнными зaдeржкaми и пo рeгулярнo повышаемой цене. На фоне подобных динамических характеристик обещание Tesla представить второе поколение модели Roadster не выходит из головы некоторых ценителей марки, хотя оно было сделано ещё четыре года назад, а спустя три года машина так и не пошла в серию.

Илон Маск (Elon Musk) не раз давал понять, что выпуск второго поколения Roadster не является приоритетом для Tesla, но издание CNBC обратила внимание на его свежие заявления, согласно которым рыночный дебют электрокара смещается на 2023 год – и это при условии нормализации ситуации с поставками компонентов в 2022 году.

анонсы и RTX 3060 Ti – цена упада на порядок 3060 MSI Gaming дешево в Регарде RTX 3070 в Ситилинке намного дешевле чем везде -12000р на RTX 3080 Gigabyte Ноутбук на IPS дешевле 10 000р в Ситилинке В полтора раза подешевел 4Tb Barracuda в Регарде 3080 Ti 20Gb в XPERT.RU недорого 3070 и 3070 Ti почти даром в XPERT.RU

Как пояснил глава Tesla, даже если бы компания смогла выпустить 17 экземпляров Roadster, это вряд ли кого-то устроило бы, поскольку машины просто не добрались бы до клиентов. В таких условиях целесообразнее отложить запуск серийного производства Roadster. Напомним, что система реактивных сопел с сжатым воздухом, разработанная инженерами SpaceX, должна разгонять такой электромобиль на прямом участке дороги до 100 км/ч примерно за 1,1 секунды. Правда, доступна она будет в более дорогих комплектациях, а не в базовой. Не менее важно, что на одном заряде такой электромобиль сможет проезжать почти 1000 км.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.