Sharp NEC Display Solutions Europe объявила о выпуске проигрывателя NEC MediaPlayer

Sharp NEC Display Solutions Europe oбъявилa o выпускe прoигрывaтeля NEC MediaPlayer

Sharp NEC Display Solutions Europe oбъявилa o выпускe прoигрывaтeля NEC MediaPlayer, спeциaльнo сoздaннoгo для примeнeния в Digital Signage. Прoгрaммнoe oбeспeчeниe MediaPlayer, прeдустaнoвлeннoe нa вычислитeльнoм мoдулe NEC Raspberry Pi бeз дополнительной оплаты, обладает расширенными возможностями настройки, подходящими для цифровых дисплеев в розничной торговле, цифровых панелей меню, дисплеев для корпоративных коммуникаций и так далее. Sharp / NEC также представили новый NEC MediaPlayer с многоканальными кодировщиками Matrox® Maevex 6100 Series, что дает устанавливающим и интегрирующим Digital Signage клиентам высококачественную AV-платформу для сквозной потоковой передачи через LAN (локальная вычислительная сеть), WAN (глобальную вычислительную сеть) и Интернет.

Модульное программное обеспечение SoC (система на чипе) MediaPlayer — это интуитивно понятное решение plug-and-play, которое легко установить и настроить под любое приложение для Digital Signage. Предлагая широкий набор функций, NEC MediaPlayer также включает мощное нестандартное декодирование, легко совмещаясь с устройствами кодирования Matrox Maevex 6100 Series и картами, с целью создания возможности поддержки нескольких трансляций с качеством в пределах 1080p60. Кодеры NEC MediaPlayer и Maevex серии 6100 поддерживают общий протокол потоковой передачи и позволяют отправлять информационный и рекламный контент Digital Signage по LAN, WAN и даже через Интернет.

“NEC MediaPlayer основан на архитектуре будущего”, — сказал Нильс Карстен, менеджер стратегического альянса Sharp NEC Display Solutions Europe. “Основываясь на умном дизайне, мы сможем плавно расширить его функциональность, добавив новые, инновационные функции от компаний-партнеров, таких как Matrox. Они настоящие эксперты, когда дело доходит до потоковой технологии”.

Йорг Лангехайне, менеджер по работе с клиентами Matrox Video Europe добавил: «Объединение NEC MediaPlayer и Matrox Maevex Series представляет огромную ценность для покупателей Digital Signage, поскольку теперь они могут получить преимущество от сквозной потоковой системы в реальном времени.

Мы рады видеть, что Sharp/NEC усиливает исключительное качество видео наших трансляций, генерируемых Maevex, с помощью компьютерного модуля NEC MediaPlayer, работающего в качестве важной конечной точки, а также новые возможности применения, которые это предложение принесет сообществу Digital Signage.”

NEC MediaPlayer теперь доступен и предварительно установлен на большинство широкоформатных дисплеев NEC, а также совместим с любым новым или существующим дисплеем NEC, поддерживающим интеграцию вычислительных модулей Raspberry Pi.

Подробнее о бренде NEC

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.