Синхронизация iPhone с Mac на чипах M1 вызывает сбой в приложениях

Пeрвыe сooбщeния o прoблeмax при синxрoнизaции iPhone или iPad с нoвыми Mac нa прoцeссoрe М1, появились в декабре прошлого года, всего через месяц после выхода на рынок компьютеров на фирменной платформе от Apple. Пользователи рассказали о проблеме в сообществе Apple и на Reddit.

По сообщению пользователей после синхронизации iPhone с обновленными Mac с помощью Finder, некоторые приложения невозможно открыть. Сразу же после попытки открыть сторонние приложения, полученные из App Store, они попросту закрываются при запуске. Схожая проблема возникает и при попытках провести обновления приложений, а также при установке новых приложений из App Store.

Один из пользователей также рассказал, что приложения вновь начинают запускаться на iPhone только после повторной синхронизации смартфона со «старыми» Mac, в частности работающими под управлением macOS Catalina.

В настоящее время Apple не может объяснить причину возникающей проблемы, поэтому специалисты советуют владельцам Mac M1, не синхронизировать его с iPhone или iPad, до выпуска разработчиками устраняющего ошибку обновления.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.