Слух: Apple Watch 2 не получат 4G LTE из-за слабой батареи

Многие производители умных часов уже доказали, что носимая электроника может легко справиться с LTE-связью. По некоторым данным, поддержка 4G LTE должна была появиться и в Apple Watch 2, но сегодня стало известно, что корпорация из Купертино решила не рисковать — в ходе тестирования выяснилось, что сотовое соединение слишком быстро «съедает» батарею. В результате поддержки этой функции у гаджета не будет.

Как сообщает Bloomberg, Apple уже успела провести переговоры со многими крупными операторами США и Европы, в сетях которых должны были работать Apple Watch 2. Утверждается, что поставки этих часов компания планировала начать не раньше декабря.

Теперь, как сообщает источник этой информации, Apple обратила внимание на LTE-чипы со сниженным энергопотреблением. Их разработка потребует дополнительного времени — скорее всего, 4G появится лишь в Apple Watch 3.

Вторую модель Apple Watch должны анонсировать этой осенью. Она будет иметь GPS-чип и улучшенные возможности по мониторингу уровня здоровья и спортивной активности владельца.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.