Слух: В 2023 году Apple выпустит «айфон» со складным экраном

В кoмпaнии нaмeрeны испoльзoвaть тexнoлoгию изгoтoвлeния гибкиx сeнсoрныx пaнeлeй на основе серебряных полупроводников; ее преимущество – потенциальная возможность создавать экраны, складывающиеся несколько раз.

Известный аналитик Мин-Чи Куо считает, что в 2023 году Apple выпустит iPhone со складным экраном. Компания уже выбрала поставщика компонентов, и это Samsung. Экранные панели размером 8 дюймов на органических светодиодах с разрешением QHD+ (3200 на 1800 точек) планируется закупать у Samsung Display (SDC), а драйверы дисплея (DDI) — у Samsung Foundry. В 2023 году может быть выпущено порядка 15-20 млн «айфонов» со складным экраном, полагает аналитик.

Для гибкой сенсорной панели необходимы другие технологии, чем для обычной плоской панели. В Samsung разработана технология под названием Y-OCTA, однако в Apple предпочли использовать технологию на основе серебряных нанопроводников китайской компании TPK. Она обладает определенными преимуществами перед Y-OCTA, в частности, при создании экранов, складывающихся несколько раз. В Apple уже использовали серебряные нанопроводники в экранах планшетов iPad и часов Apple Watch, а также в колонках HomePod.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.