Слухи: в мае 2019 года Cyberpunk 2077 находилась лишь в состоянии «альфы», и с тех пор сотрудники CDPR перерабатывали

Нa фoрумe Reddit пoявилoсь бoльшoe сooбщeниe oт чeлoвeкa пoд псeвдoнимoм FarTransportation366. Oн прeдстaвился сoтрудникoм CD Projekt RED и рaскрыл мнoгo пoдрoбнoстeй о разработке Cyberpunk 2077 и положении дел внутри студии. Зачастую такие публикации следует игнорировать, однако в этом случае подтверждение поступило от авторитетного инсайдера и репортёра Bloomberg Джейсона Шрайера (Jason Schreier). Тот заявил, что FarTransportation366 действительно работает в CDPR.

Своё сообщение анонимный создатель Cyberpunk 2077 посвятил теме переработок. По его словам, никакого совещания касательно переноса ожидаемого ролевого экшена, о котором рассказывал журналист Game Informer, не было. Далее FarTransportation366 поведал следующее: в мае 2019 года Cyberpunk 2077 находилась на стадии «альфы». Тогда руководство планировало выпустить игру в апреле 2020-го, но многие говорили, что за год нереально создать финальную версию. Тем временем руководство вплоть до прошлого декабря заявляло: «Мы должны успеть, второго варианта нет».

Как утверждает анонимный сотрудник, с мая 2019 года коллектив CD Projekt RED перерабатывал. А обо всех решениях руководства, в том числе двух переносах и уходе на золото, создатели узнавали из публикаций в Twitter. И только через несколько часов они получали письмо от директора студии Адама Бадовского (Adam Badowski).

По словам FarTransportation366, с июня 2019-го многие разработчики трудились в офисах по 16 часов и по выходным. Некоторые отделы перешли на такой режим даже раньше.

А ещё анонимный автор публикации обвинил руководство CDPR в плохо налаженной коммуникации с разработчиками, жадности и получении слишком больших денежных бонусов.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября 2020 года на ПК, PS4, Xbox One и в GeForce Now. Позже игра появится на консолях нового поколения и в Google Stadia.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.