Смартфоны iPhone обзаведутся дисплеями microLED

Прoизвoдить мaтрицы нoвoгo пoкoлeния будeт дaвний пaртнeр Apple.

Вoт ужe кoтoрый гoд в Сeти циркулируют слуxи o том, что Apple работает над новой перспективной технологией – экранами на основе microLED. Для этих целей Apple даже открыла секретный завод в Калифорнии, где компания тайным образом разрабатывает и тестирует дисплеи нового поколения.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.com.ua.

Хорошая новость в том, что ключевой этап разработки подходит к своему логическому завершению. А это значит, что выпуск первого iPhone c экраном microLED уже не за горами.

По данным издания Daily News, производить матрицы нового поколения будет давний партнер Apple — компания Foxconn. По данным источника, тайваньский производитель уже начал освоение технологии производства microLED.

По мнению экспертов, переход с OLED-матриц на дисплеи microLED несёт для Apple только плюсы. Давайте посмотрим сами:

Apple больше не будет зависеть от Samsung и других ключевых поставщиков.

Весь процесс, начиная от начальных этапов разработки и заканчивая технологией производства будет продиктован Apple. Компания сможет более точно контролировать процесс калибровки и настройки дисплеев.

Если Apple удастся стать первым производителем, выпустившим на массовый рынок устройства на эксклюзивной технологии, это будет неоспоримым преимуществом перед конкурентами.

Apple не зря осваивает microLED — здесь и более точная цветопередача, фактически бесконечная контрастность, и даже уменьшенное время отклика. Кроме того, дисплеи нового типа более тонкие и энергоэффективные, чем текущие OLED-экраны.

Читайте также: Apple готовит iPhone с OLED-дисплеем

Ещё один плюс microLED в том, что здесь используются неорганические светодиоды на основе нитрида галлия — а это значит что новейшие матрицы не будут подвержены выгоранию. Таким образом, помимо улучшения качества изображения, будет решена одна из главных проблем OLED-экранов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.