СМИ: Blizzard лишилась геймдиректора Diablo IV и ещё двух ключевых сотрудников

Издaниe Kotaku, ссылaясь нa свoи прoвeрeнныe истoчники, близкиe к Blizzard, сooбщилo o тoм, чтo «Мeтeлицу» пoкинули срaзу трoe ключeвыx сoтрудникoв. Сoглaснo донесениям, в Blizzard больше не работают Луис Баррига (руководитель разработки Diablo IV), Джесси Маккри (ведущий дизайнер уровней в Blizzard, в его честь назван герой Overwatch), а также геймдизайнер World of Warcraft Джонатан Лекрафт.

анонсы и Последние MSI 3070 Ti дешевле "не Ti" на 10 000р Дешевая RTX 3060 – дешевле нет нигде -22000р на 3060 Ti Gigabyte = топ цена 3070 Ti Gigabyte Gaming – цена упала на порядок -31 000р на 3080 MSI Gaming – дешевле нет нигде Новейший Ryzen 5 5600G AM4 в Регарде 3090 дешево в XPERT.RU Новейший Ryzen 5 5600G AM4 в Регарде 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза Radeon Instinct MI 100 32Gb – 825 350р <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Холдинг Activision Blizzard данную информацию пока не подтвердил и не опроверг, однако источники Kotaku сообщают, что вышеуказанные сотрудники были уволены в рамках разбирательства по делу о домогательствах и притеснениях в компании. Были ли они непосредственными фигурантами дела, не сообщается, и никаких домыслов здесь не может быть априори, поскольку речь идёт о порче чести и достоинства человека.

Хочется верить, что данное событие, если оно окажется правдой, не повлияет критическим образом на производство Diablo IV. Слишком уж большие надежды возлагаются на данный проект, и громкого провала Blizzard, игры которой уже четыре года подряд стремительно теряют аудиторию, может не пережить. Вообще, согласно финансовым отчётам, из трёх подразделений холдинга Activision Blizzard (Activision, Blizzard и King) именно «Метелица» является наименее презентабельной и прибыльной. Чем это всё может закончиться, одному руководству холдинга известно.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.