СМИ сообщили о публикации хакерами исходников Cyberpunk 2077 и некстгенной версии The Witcher 3

В фeврaлe группa CD Projekt, a вмeстe с нeй и всeмирнo извeстнaя студия с пристaвкoй RED, стaлa жeртвoй xaкeрскoй aтaки, в рeзультaтe кoтoрoй с сeрвeрoв кoмпaнии были угнaны исxoдныe кoды Cyberpunk 2077, eщё дaжe не вышедшей обновлённой версии The Witcher 3 Wild Hunt, Thronebreaker The Witcher Tales, а также различных корпоративных данных. Впоследствии СМИ узнали о продаже украденных исходных кодов и о том, что хакеры не станут выкладывать их в общий доступ по соглашению с покупателем.

анонсы и 3Tb WD – цена упала <b>в полтора раза</b> -40000р на RTX 3080 в Ситилинке -10000р на 6Tb Seagate в Ситилинке -40% на 1Tb Toshiba в Ситилинке -40 000р на 6900XT – цены пошли вниз -8000р на 6Tb Toshiba – цены на харды падают 2Tb Seagate: -30% за пару дней Очень дешевые майнерские 1660 – по такой цене нет нигде 7 видов RTX 3080 в Ситилинке, цены пошли вниз 2Tb WD – цена упала на 25% за пару дней 4Tb WD дешевле всего в Compeo.ru -8000р на 6Tb Toshiba – цены на харды падают

Что ж, как сообщили пару часов назад знакомые с темой издания, договор с ворами закономерно не стоит и бумаги, на которой он написан. Как сообщается, добытые хакерами вышеуказанные исходники уже гуляют по Интернету в хорошо всем известных файлообменных сетях. Кроме того, имеется информация, что помимо исходных кодов игр CDPR в Сеть также выложили наборы средств разработки (SDK) консолей PlayStation и Xbox прошлого и нынешнего поколений.

Нельзя точно сказать, с какой целью кому-то могут понадобиться исходники игр, но сам факт (если это факт) их свободного гуляния по Сети — это однозначно минус, причём в первую очередь для репутации CD Projekt.

В настоящее время ситуация в CD Projekt далека от идеальной: даже если отбросить неподтверждённую информацию о «сливе» исходных кодов её игр, то и без этого компании есть, о чём подумать: прибыль в первом квартале этого года мала, почти половина коллектива продолжает доделывать Cyberpunk 2077 и готовить для него дополнения, а новые проекты пока находятся лишь в зачаточных состояниях.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.