SMIC вложится в производство кремниевых пластин в Китае

В услoвияx усиливaющиxся aмeрикaнскиx сaнкций рукoвoдствo КНР сeйчaс грeзит плaнaми пo импoртoзaмeщeнию в сфeрe прoизвoдствa пoлупрoвoдникoвыx компонентов, и основные ставки делаются на шанхайскую компанию SMIC, которой в обозримом будущем предстоит освоить 12-нм техпроцесс. Сейчас компания активно привлекает капитал для качественного рывка, выпуская новые акции и размещая их на новых фондовых площадках. Не отказывается SMIC и от государственной финансовой поддержки.

Как отмечает Reuters, недавно SMIC приняла участие в создании совместного предприятия с муниципальными властями Пекина, получив 51% акций при величине уставного капитала порядка $5 млрд. Общие инвестиции могут достичь $7,6 млрд, а основным видом деятельности совместного предприятия станет выпуск кремниевых пластин типоразмера 300 мм.

анонсы и Супердешевая RTX 2060 + подарок в Ситилинке RTX 2080 Ti – цена упала на порядок <b>Ryzen 4000</b> серии в составе компьютеров уже Ситилинке Цена на память рухнула на порядок в Регарде Цена на память рухнула в Ситилинке <b>RTX 3000</b> в составе компа в Ситилинке 4 480 000р – цена IPS/4K LG, теперь ты видел все

Именно из кремниевых пластин изготавливаются микросхемы и процессоры, поэтому SMIC должна быть уверена, что в своей будущей деятельности не будет страдать из-за дефицита сырья. Тем более, что сейчас компания в значительной части опирается на поставки компонентов и материалов из-за рубежа, а власти КНР взяли курс на укрепление «технологического суверенитета страны». К концу 2024 года в Китае планируется наладить выпуск 7-нм изделий.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.