«Сногсшибательная графика», 4K и 60 кадров/с: новые детали Gran Turismo 7 с официального сайта PlayStation

Sony Interactive Entertainment (SIE) нa oфициaльнoм сaйтe PlayStation рaскрылa oснoвныe oсoбeннoсти (в тoм числe тexничeскoгo xaрaктeрa) грядущего гоночного симулятора Gran Turismo 7 для PlayStation 5.

Напомним, ранее исполнительный вице-президент SIE по развитию бизнеса в Европе Саймон Раттер (Simon Rutter) заверил, что разработчики из Polyphony Digital воспользуются «почти всеми» преимуществами новой консоли.

Согласно информации на странице Gran Turismo 7, игра предложит «сногсшибательную графику», разрешение 4K с поддержкой технологии HDR и трассировку лучей. Кроме того, в студии надеются добиться в проекте стабильных 60 кадров/с.

Также в Polyphony Digital собираются задействовать адаптивные курки и тактильную отдачу контроллера DualSense, а также пространственный 3D-звук и твердотельный накопитель (SSD).

«Совершайте переход к гоночным соревнованиям быстро, собирайтесь в лобби и получайте приглашения от друзей невероятно быстро благодаря высокоскоростному SSD. Выбирайте из широкого ассортимента машин без загрузок», — обещает описание.

В плане контента Gran Turismo 7 сможет порадовать игроков классическими автомобилями, «возвращением легендарного режима симуляции GT», а также «лучшими особенностями из прошлых частей серии».

Gran Turismo 7 разрабатывается эксклюзивно для PlayStation 5 и пока не имеет даже ориентировочной даты выхода. О том, как в игре работает трассировка лучей, в июне рассказали специалисты Digital Foundry.



Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.