Sony изменила правила отмены покупок в PlayStation Store

Услoвия вoзврaтa в PlayStation Store всё eщё нe тaкиe дeмoкрaтичныe, кaк в Steam.

Кoмпaния Sony Interactive Entertainment внeслa нeкoтoрыe измeнeния в прaвилa oтмeны пoкупoк в PlayStation Store. Тeпeрь мoжнo вoзврaщaть игры и прeдзaкaзы, пeрeдaeт интeрнeт-издaниe Xрoникa.инфo сo ссылкой на 3dnews.

Условия возврата в PlayStation Store всё ещё не такие демократичные, как в Steam, но Sony Interactive Entertainment движется в верном направлении. Теперь вы можете вернуть любую покупку в PlayStation Store в течение 14 дней с даты транзакции, но только если ещё не начали загрузку. Это касается не только игр, но и сезонных абонементов или любого другого дополнительного контента. Правило не распространяется на данные, которые содержат «ошибку» — их можно вернуть даже после загрузки и воспроизведения. Что именно Sony Interactive Entertainment подразумевает под ошибкой, не раскрывается.

«Если вы купили расходуемые в игре предметы в PlayStation Store, они будут предоставлены вам при следующем запуске игры, а до этого вы можете отказаться от покупки в течение 14 дней с даты транзакции. Если вы купили расходуемые в игре предметы во время игры, они будут предоставлены вам сразу же, поэтому вы не сможете отменить эту покупку. К расходуемым в игре предметам относится виртуальная игровая валюта (например комплекты игровых денег в FIFA или GTA), усилители и прочие предметы, количество которых уменьшается в ходе игры», — уточнила Sony Interactive Entertainment.

Что касается предварительных заказов, то теперь вы можете отменить любой из них до даты выхода игры. И даже если релиз состоялся, вы можете запросить возврат средств в течение 14 дней с даты перечисления средств за предзаказ, если не начали загрузку проекта или потоковое воспроизведение.

Интересные нововведения касаются и подписок. «Вы можете отменить покупку подписки на услуги и запросить возврат средств в ваш бумажник PSN в течение 14 дней с даты транзакции средств при совершении покупки, даже если вы уже начали пользоваться подпиской. При возврате средств будет вычтена стоимость подписки за тот период, в течение которого вы пользовались этими услугами. В истории транзакций вашей учётной записи это может отразиться в виде двух транзакций: полный возврат оплаченной вами суммы в бумажник, а затем списание средств за тот период, в течение которого вы пользовались услугами подписки», — говорится в правилах. Но если вы использовали бесплатный период перед тем, как купить подписку, то 14 дней будут считаться от начала пробного периода, а не оплаты.

Читайте также: Epic Games готова повторить историю Metro Exodus с другими играми

Наконец, важным пунктом в правилах является упоминание смены онлайн-идентификатора. Хотя этой функции всё ещё нет, её появление явно близится. «Вы не можете отменить или получить возмещение за оплату изменения онлайн-идентификатора», — говорится в правилах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.