Создатели Gears of War показали работу технического демо Unreal Engine 5 на нескольких 4K-видео

Спeциaлисты из студии The Coalition, кoтoрую мы xoрoшo знaeм пo пoслeдним прoeктaм сeрии Gears of War, oпубликoвaли 4K-рoлики с дeмoнстрaциeй вoзмoжнoстeй Unreal Engine 5. Рeчь идёт o пoкaзe тexничeскoй дeмoвeрсии, цeликoм пoстрoeннoй с помощью нового движка от «эпиков». на момент написания этих строк в Сети имеется только два видеоматериала.

анонсы и Самая дешевая 3060, дешевле нет нигде -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке 3080 LHR мегадешево в Регарде -125 000р на Gigabyte RTX 3080 в Ситилинке -54 000р на RTX 3080 Ti Gigabyte Gaming <b>В полтора раза упала цена</b> 75" 7680 x 4320 Samsung -27 000р на 18Tb WD <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Ролик под названием Alpha Point призван продемонстрировать разбирающемуся обывателю работу с отражениями и светом. В компактном текстовом блоке, вклеенном прямо в футаж, указывается, что в сцене задействовано более 100 миллионов полигонов. Работа всех источников света и отражений просчитывается в реальном времени.

Второе видео посвятили персонажу, детализированная внешность которого просчитывается силами, опять же, Unreal Engine 5. Справочный субтитр подсказывает нам, что в сцене задействовано 160 тысяч полигонов для тела, 31 тысяч полигонов для лица и около 3,5 миллионов волосков.

Демонстрация возможностей Unreal Engine 5 производилась с помощью консоли Xbox Series X. По крайней мере, в обоих роликах присутствует фраза «UE5 Early Access on Xbox Series X». А вот как будут выглядеть сами игры. построенные на базе нового движка от Epic Games, — вопрос для отдельного обсуждения.

В случае со студией The Coalition мы точно знаем, что она трудится над несколькими новыми проектами. Причём, один из них создаётся на базе совершенно новой IP.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.